Учебный центр "Шаг в будущее" подготовка к ЦТ
белорусский государственный университет
ГУО ИПК технологий информатизации и управления БГУ

Учебный центр "Шаг в будущее"

обучающие курсы ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ, компьютерные курсы , ПОДГОТОВКА К ЦТ
Белорусский государственный университет  подготовка к ЦТ

Меню

Главная Skip Navigation Links

Горячие новости

06.12.2023

Итоги 12 семинара-практикума "Эффективная работа в CMS Веб-Мастерская"

Отчет о 12 семинаре "Эффективная работа в CMS Веб-Мастерская 24.11.2023 "

Подробнее..

01.12.2023

Итоги 11 семинара-практикума "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в CMS Веб-Мастерская (для новичков)"

Отчет о 11 семинаре "Основы работы с официальным сайтом учреждения образования в CMS Веб-Мастерская (для новичков) "

Подробнее..

27.11.2023

Итоги 25 Республиканского семинара "Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования"

Итоги 25 Республиканского семинара "Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования "

Подробнее..

Обучение решению заданий ЦТ
ул. Октябрьская, 4.
конт.тел: 017 378 64 57

Яндекс.Метрика

 

Итоги 20 Республиканского семинара "Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective"

Итоги 20 семинара-практикума Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective

Накануне тяжёлой эпидемиологической ситуации 21 марта 2020 года прошёл практический семинар по созданию 3d-панорам и виртуальных экскурсий.
Принимая во внимание реальные обстоятельства, в семинаре приняло участие всего три человека. Это настоящие заинтересованные смельчаки! Приехали коллеги из Солигорска и Минска.

Слушателей было немного и поэтому Виталий Валентинович в спокойном темпе излагал теоретический материал и учил правильно выполнять фотосъёмку для будущего сшивания панорамы, корректно делать ретушь надира и зенита, объединять готовые панорамы в виртуальный тур. Виталий Валентинович подробно рассказывал о необходимом оборудовании, демонстрировал его. Слушатели имели возможность самостоятельно настраивать панорамную головку, штатив, дистанционный пульт, объектив фотоаппарата.
Коллеги после сшивания получали сферические 3d-панорамы, а для этого пришлось кропотливо потрудиться в разных компьютерных программах.

Слушатели работали в специальных программах по организации переходов между панорамами с комментариями, озвучиванием и видеороликами и т.п. Основная задача семинара была: обучение доступным способам самостоятельного создания виртуальных экскурсий по собственному учреждению образования!

Некоторые отзывы слушателей  семинара:

Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 20.03.2020 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 20.03.2020 г.
Захаревич Марина Васильевна, гимназия №2 г.Солигорска: Лектор Виталий Валентинович создал очень доброжелательную атмосферу. Хочу выразить искреннюю благодарность организаторам курса. Надеюсь использовать полученные знания в своей работе.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 20.03.2020 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 20.03.2020 г.
Карнилова Ирина Валерьевна, ясли-сад №257 г.Минска: Спасибо за семинар! Очень точно, терпеливо подавалась информация, хорошая практическая часть. Спасибо Виталию Валентиновичу за помощь и терпение, за ответы на все вопросы.
Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 20.03.2020 г. Отчёт Учебного центра Шаг в Будущее БГУ о семинаре Создание 3d панорам и виртуальных экскурсий на официальном сайте учреждения образования в системе Web.Perspective 20.03.2020 г.
Алимова Ольга Геннадиевна, гимназия №2 г.Солигорска: Хотелось бы выразить благодарность преподавателю за содержательный курс. Организация данного семинара прошла на исключительно высоком уровне. Благодаря семинару я узнала много нового, интересного и полезного. Особенно ценно, что все материалы были предоставлены каждому участнику и они несомнено пригодятся в дальнейшйей работе. Благодарю за конструктивную деловую атмосферу для работы.

Дорогие наши слушатели! Спасибо за ваши тёплые отзывы.

Только благодаря настоящим энтузиастам и развиваются информационные технологии в образовании!
Для нас настоящая радость - это созданные нашими слушателями панорамы и виртуальные экскурсии!
Здоровья всем, не болейте!

comments powered by HyperComments